ja-121pb
Auszeichnungen
JA-121PB Bus kombinierter PIR-Bewegungs- und Glasbruchmelder | EPS Jablotron
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
46 Artikel auf Lager
Produktinformationen "JA-121PB Bus kombinierter PIR-Bewegungs- und Glasbruchmelder"
Der BUS- Passiv Infrarot Bewegungsmelder JA-121PB hat zusätzlich einen Glasbruchmelder integriert. Dieser Melder erkennt Personen und Bewegungen und hat zusätzlich einen akustischen Glasbruchsensor integriert. Dieser Kombimelder ist besonders für Räume geeignet für Räume mit vielen Glasflächen.
Leistungsmerkmale:
- Passiv Infrarot Technologie
- akustischer Glasbruchsensor mit Druckabfallanalyse
- Einstellung der Auslöseempfindlichkeit
- Alarm-Speicher zur Lokalisierung des Alarms
- integrierter Gehtest
- Erfassungsbereich durch alternative Optiken anpassbar
Technische Daten:
- belegt zwei Positionen in dem JABLOTRON 100+ Alarmsystem
- Kompatibel mit den Zentralen: JA-102K, JA-103K, JA-107K (oder neuer)
- Stromversorgung über den BUS der Zentrale, 12 V (8 - 15 V)
- Stromverbrauch im Ruhezustand: 4,2 mA
- empfohlene Montagehöhe: 2,2 bis 2,5 m
- Erfassungsbereich Bewegungsmelder: 12 m / 110°
- Erfassungsbereich Glasbruchmelder: 9 m / 90°
- Abmessungen: 60 × 98 × 52 mm
- Betriebstemperatur: -10 bis 40 °C
- Sicherheitsstufe: Grad 2, EN 50131-1
| Kurzbeschreibung 1: | Glasbruchmelder, Bus |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | PIR-Bewegungs-, BUS-, Passiv |
| Anzahl Komponenten im JA System: | 2 |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -10°C bis 40°C |
| Detektionsverfahren: | Glasbruch akustisch, Passiv Infrarot |
| Erfassungsreichweite: | 12 m / 110° |
| Farbe: | Weiß |
| Funk / Bus: | Bus |
| JA System: | 100+ |
| Montagehöhe: | 2.5 m |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.